/    /    /  Концерт учащихся класса Каратнюк Нины Петровны

Концерт учащихся класса Каратнюк Нины Петровны

22 апреля в 18:30 часов состоится концерт в котором примут участие учащиеся класса Каратнюк Нины Петровны.

Присутствуя на концерте, мы становимся свидетелями настоящего волшебства, ребенок прикасаясь к клавишам на глазах у всех совершает великое таинство – рождается музыка!
Первыми выступят малыши, учащиеся подготовительного отделения, они играют программные произведения, так легче раскрывается содержание музыки. В исполнении Хван Марии прозвучит пьеса В. Гиллока «Звезды в летнюю ночь». Цой Филипп исполнит этого же композитора «Аргентинский карнавал».

В исполнении Калашникова Данила прозвучит пьеса композитора Н. Корольковой «Птицы улетают». Светлые, сказочные образы рождаются при исполнении Дон Вероники «Вальса пушинки» композитора Н. Тороповой и «Дюймовочка танцует вальс» в исполнении Поповой Карины.

Не оставит равнодушными веселое исполнение Гордейчуком Данилом Н. Тороповой «Польки». Контрастно «Польке» должно прозвучать в исполнении Костюхиной Анны «Ночное озеро» Н. Торопова. Мы услышим неясные ночные тени на поверхности озера, сложные гармонии нарисуют тишину, покой, мерцание звезд и таинственные шорохи. Можем ли мы увидеть музыку? Если внимательно будем слушать в исполнении Елены Худяковой «Белую лилию» композитора Н. Тороповой.

Музыка непрерывно поднимается все выше и выше – так растут и распускаются лилии. Контуры мелодии становятся яснее – звучание становится ослепительным, еще немного, и мы ощутим запах лилии. В исполнении других участников. Произведение Баха, Шопена, Грига, Аренского и других композиторов. Такие концерты дают радость общения с музыкой, возможностью поделится этой радостью с другими.