/    /    /  Открытый фестиваль казачьей культуры "Гуляй поле"

Открытый фестиваль казачьей культуры "Гуляй поле"

23 - 24 июля 2022 года в русском историческом парке семейного отдыха "Изумрудная долина", в рамках мероприятий, посвящённых 156-й годовщине со дня основания города Уссурийска, состоялся Открытый фестиваль казачьей культуры "Гуляй поле".

В Фестивале приняли участие представители и делегации со всего Приморского и даже Хабаровского края. Были объявлены различные номинации фестиваля: "Казачье подворье", "Казачий обряд", "Казачий двор" и т.д. Учащиеся Детской школы искусств, отделения Музыкальный фольклор, приняли участие в фестивале в номинации "Гуляй казак".

Преподаватели: Протасова Елена Александровна и Фесько Елена Евгеньевна специально для этого фестиваля подготовили и показали со своими учащимся, фрагмент обрядовой сцены "За околицей", в которую вошли 13 номеров. Это были сольные выступления: Фесько Елена, Мартынюк Ксения, Маринина Елизавета и Пасько Виктория, которые стали Лауреатами 1 степени, Кашин Захар, Говоруха Кристина и Огнева Екатерина лауреаты 2 степени, трио: Фесько Е, Огнева Е, Маринина Е - лауреат 2 степени; квартет: Фесько Е, Протасова Е, Куракина А, Дубчак Н. - лауреат 1 ст., Сводный хор народной песни Перезвон - лауреат 1 степени.

Помогли ребятам исполнить программу концертмейстеры Беззабаров Сергей Григорьевич и Каневская Светлана Борисовна. Хочется отметить, что в программе приняли участие выпускники отделения (Огнева Екатерина и Куракина Анна), а также родители учащихся (Дубчак Надежда).
Открытый фестиваль казачьей культуры "Гуляй поле"