/    /    /  Концерт, посвященный дню Победы: «Мир важней всего на свете»

Концерт, посвященный дню Победы: «Мир важней всего на свете»

Время постоянно движется вперёд, но есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77–летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

6 мая учащиеся школы искусств вместе с преподавателями приготовили для зрителей большой и яркий концерт. В концерте приняли участие учащиеся фортепианного, народного, фольклорного и хореографического отделений ДШИ. Учащиеся школы искусств исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое вокальное исполнение, хореографические постановки. В исполнении учеников музыкальной школы прозвучали песни тех далеких лет, а также классические и современные произведения о нашей любимой России.

Очень теплая и дружественная обстановка царила на протяжении всего концерта. Необыкновенно красиво прозвучала в исполнении фортепианного ансамбля концертная пьеса «А зори здесь тихие» - преподаватель О.И. Сальникова. Синтезатор в умелых руках ученика звучал как целый оркестр, исполняя песни военных лет – преподаватель А. В. Сидорова. Порадовали всех и новые хореографические постановки молодых преподавателей М.А. Долматовой и У. Ю. Самойленко. Аплодисменты сопровождали каждый номер концертной программы.

Участникам концерта, несомненно, удалось создать праздничное настроение у всех присутствующих. Такие концерты дают возможность юным артистам почувствовать сопричастность к общему делу – развитию у слушателей познавательного интереса к классической музыке, искусств вокала, воспитанию чувства патриотизма, уважительного отношения к музыкальному наследию своей страны.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём.
Концерт, посвященный дню Победы: «Мир важней всего на свете»