/    /    /  Фестиваль-конкурс музыкальных ансамблей «Арго»

Фестиваль-конкурс музыкальных ансамблей «Арго»

22-24 апреля во Дворце культуры Врангель прошло одно из самых массовых и популярных мероприятий в крае – фестиваль-конкурс музыкальных ансамблей «Арго».

Ежегодно в фестивале принимают участие более 500 коллективов из разных городов и районов Приморья. Вокальные и инструментальные ансамбли представляют широкую жанровую палитру: классику, джаз, фольклор, рок. Фестиваль не имеет возрастных границ, поэтому в нём участвуют и юные артисты, и зрелые таланты.

Наша Детская школа искусств приняла активное участие в фестивале и привезла целую россыпь побед.

Так, инструментальный ансамбль преподавателей «TRIO» (Адаменко А.Л., Павлова О.Н., Сидорова А.В.) в номинации «Инструментальное исполнительство: малая форма» стал Лауреатом III степени.

Струнно-смычковое отделение ДШИ представлял ансамбль скрипачей «Крещендо» под руководством Павловой О.Н., концертмейстер Сидоренко Л.С. Ребята получили звание Лауреатов I степени.

Учащиеся фортепианного отделения, класс преподавателя Сидоровой А.В. завоевали следующие награды: Пак Елизавета и Байделюк Мария стали обладателями звания Лауреатов II степени, а Костина Полина, Луценко Елизавета и Матвеева Вероника стали Лауреатами III степени.

Также активное участие в конкурсе приняли учащиеся отделения «Музыкальный фольклор», класс преподавателя Фесько Е.Е., концертмейстер Беззабаров С.Г.

По итогам конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом: Дуэт – Исакова Вероника и Толмачёва Елизавета – Лауреат I степени; Маринина Елизавета, Мартынюк Ксения и Толмачёва Елизавета стали Лауреатами II степени; Собанчеева Александра – Лауреат III степени, а Пасько Виктория и Фирсова Екатерина получили звание Дипломантов конкурса.

Поздравляем ребят и их педагогов с заслуженными победами! Так держать!
Фестиваль-конкурс музыкальных ансамблей «Арго»