/    /    /  Классный Час о значении присоединения Крыма к России

Классный Час о значении присоединения Крыма к России

«Россия и Крым – снова вместе»

14 марта в филиале ДШИ в поселке Тимирязевском прошел классный Час о значении присоединения Крыма к России. Целью такого патриотического мероприятия является объяснение исторического воссоединения России и Крыма и его значение для судьбы страны, воспитание уважения к прошлому и настоящему народов России, расширение представления о Крыме.

Крымский полуостров удивительно красив. Красота гор, трав, деревьев, рек, водопадов, Азовского и Черного морей, заповедников Крыма пробуждает у людей творческое вдохновение. Эти необыкновенно красивые места с описанием можно было посмотреть на информационно – иллюстрированной выставке – «Солнечный полуостров». Ребята с интересом слушали информацию об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.

«Террор без расписания»

14 марта в филиале ДШИ в поселке Тимирязевском была проведена информационная беседа об опасных проявлениях терроризма в человеческом сообществе. Мировое сообщество отрицает любые проявления терроризма, в том числе и как средство достижения социально-политических целей. Однако терроризм продолжает оставаться в арсенале методов борьбы ряда экстремистских группировок. Учитывая размах и опасность этого явления, библиотека ДШИ подготовила интересный материал о склонности молодежи и подростков к радикальным действиям и откуда у России столько внутренних врагов, и станет ли их меньше.

Подростки слушали внимательно информацию библиотекаря, и нашли ее очень познавательной. Для всех учащихся ДШИ и педагогов библиотека оформила пресс – дайджест на тему террора, который будет обновляться один раз в квартал.
Классный Час о значении присоединения Крыма к России