/    /    /  Традиционный фестиваль – конкурс «Голос сердца»

Традиционный фестиваль – конкурс «Голос сердца»

В преддверии 75-летия Великой Победы, 3-го и 4-го ноября в молодёжном центре культуры и досуга «Горизонт» прошёл традиционный фестиваль – конкурс «Голос сердца». Конкурс, как и всегда, собрал много участников со всего края, в этом году прозвучало более 120 конкурсных номеров.

Детская школа искусств приняла активное участие. Преподаватель Вильховская Жанна Александровна в номинации авторская песня стала лауреатом 3 степени. Академический хор «Капелла», преподаватель Липина Анна Андреевна, в номинации песни профессиональных авторов, стал лауреатом 1 степени. В номинации народное пение в конкурсе приняли участие учащиеся отделения музыкальный фольклор, преподаватель Протасова Елена Александровна, концертмейстер Прокопенков Павел Алексеевич. Солистка Семионова Глория стала лауреатом 3 степени, ансамбль народной песни «Перезвончики» - лауреат 3 степени, образцовый ансамбль народной песни «Перезвон» - лауреат 1 степени.

И самый главный приз ГРАН–ПРИ конкурса, забрали педагоги ДШИ : солистка Фесько Елена Евгеньевна (преподаватель отделения музыкальный фольклор), концертмейстеры Сидорова Анна Вячеславовна (фортепиано), и Просяник Елена Михайловна (домра). Преподаватели исполнили композицию «Гуси лебеди», которой покорили зрителей и членов жюри. Поздравляем преподавателей и учащихся с заслуженными наградами!
Традиционный фестиваль – конкурс «Голос сердца»