/    /    /  Выставка "Художник и сказка"

Выставка "Художник и сказка"

Ученики отделения «Живопись», филиал «Искра» 1 ноября посетили 4 выставки в галереях города Владивостока.

Приморская картинная галерея встретила гостей выставкой "Художник и сказка", на которой ребята прикоснулись взглядом к творениям знаменитых живописцев и графиков Виктора Васнецова, Николая Рериха, Ивана Билибина, Михаила Врубеля, а также узнали много интересных фактов о картинах.

Понравилась ребятам выставка Русского авангарда, собранная из коллекции Приморской картинной галереи и работ современных художников Владивостока, там же ученики познакомились с творчеством петербургского художника-графика Андрея Бодрова на выставке "Игра линий" Заключительной частью "культпохода" было заглянуть в галерею "Арка", где проходит выставка "Движение по воде" представленная группой приморских художников "Цветы мира".

Настоящее искусство является лучшим учителем и честным собеседником, высвобождает творческий потенциал учеников, воспитывает вкус, учит детей творческой независимости, свободе слова живописными приёмами, и, конечно, дают возможность радоваться красоте!
Выставка "Художник и сказка"